Наводнение в Сан-Хосе: фото

Ливни спровоцировали наводнение в Калифорнии.


Сильные ливни спровоцировали новую серию наводнений в Сан-Хосе, Калифорния. Более половины рек и ручьев на севере штата оказались переполнены и вышли из берегов.

Тысячи жителей Сан-Хосе были вынуждены покинуть свои дома, когда уровень воды в городе поднялся до одного метра. Всего было эвакуировано более 1 000 домов.

Штормовая погода и мощные дожди во вторник привели к затоплению улиц мусором, тиной и нечистотами. Затоплены оказались целые кварталы в низменных районах Рок-Спрингс и Уильямс-стрит.

После двухдневных ливней жители около 600 передвижных домов были вынуждены поменять место дислокации.

Мэр Сан-Хосе заявил, что серьезных разрушений и жертв удалось избежать благодаря оперативной и своевременной работе властей и заранее проведенной эвакуации.

Несмотря на то, что городские чиновники утверждают, что ни одного повреждения зарегистрировано не было, местные жители заявили минимум о 300 затопленных домах, поврежденных линиях электропередач, нарушении работы канализационных систем, затопленных припаркованных автомобилях.

По словам метеорологов, наводнение во вторник является последним в серии мощных зимних штормов, которые захлестнули Калифорнию.

На прошлой неделе половина территории штата пострадали от наводнений, снега, ветра и смерчей. Во многих районах было зафиксировано около 10 сантиметров осадков.

Возвращение сухой погоды в регион ожидается в среду. Это первое с 2006 года столь масштабное наводнение в регионе.

На данный момент в Сан-Хосе объявлено чрезвычайное положение: спасатели, погруженные по грудь в воду, переплавляют лодки полные людей прочь из города. Всего спасатели помогли выбраться из водной ловушки 225 жителям.

Читайте также: Мощный шторм в Калифорнии.

4,3/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео