Европейцы уже ощутили изменения климата

Изменения климата стали заметны для жителей Европы.


Существует распространенное мнение, что люди предпочитают думать о сегодняшнем дне и, несмотря на то, что знают о будущей угрозе, не хотят ради нее ничего менять. Опрос, проведенный в США в январе 2017 года, показал, что большинство американцев знают об изменениях климата, но не считают нужным что-либо предпринять, чтобы не допустить трагедию. Однако, жители Европейского Союза в подобном опросе высказали противоположное мнение, они чрезвычайно обеспокоены будущим.

Различные вопросы, касающиеся энергетики, погоды, изменений климата задавали 4 тысячам человек из Великобритании, Франции, Германии и Норвегии. Подавляющее большинство опрашиваемых заявило, что уже ощущают последствия изменения климата. 80% из них уверены, что человечество способствует глобальному потеплению, а треть считают, что действовать необходимо срочно, чтобы не допустить глобальную трагедию в будущем.

Это мнение резко контрастирует с их заокеанскими соседями, которые уверены, что люди не способны влиять на изменения климата, и что вопрос станет актуальным лишь через неопределенное время.

Таким образом, мы видим значительные изменения в общественном мнении США, еще три года назад около половины опрашиваемых были согласны с утверждением, что основная вина за изменения климата лежит на плечах человечества и технического прогресса.

При этом в Европе с каждым годом все больше людей выступает за принятие мер по борьбе с изменениями климата, а корпорации и страны, негативно влияющие на окружающую среду и не выполняющие Парижское соглашение, должны быть готовы к финансовым штрафам и отказу в помощи от международных организаций.

Что касается темы энергии, также можно увидеть диаметрально противоположные подходы: европейцы активно выступают за альтернативные источники энергии и вторичную переработку, в то время, как американцы утверждают, что вред ископаемого топлива преувеличен.

Получается, что негативные последствия глобального потепления позволяют европейцам серьезнее относиться к окружающей среде и вкладывать средства в разработку "чистых источников энергии".

Читайте также: Советник Трампа сравнил изменение климата с теорией о плоской Земле

4,6/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео