Как перевести организм на летнее время 2019

Перевод часов на летнее время и здоровье.


До перехода на летнее время и судорожной проверки всех часов в доме осталось меньше месяца. Идеальное время, чтобы приготовить себя и организм к тому, что мы будем спать на целый час меньше.

Простой перевод часов на 60 минут вперед способен оказать колоссальное влияние на организм человека.

Читайте также

Ученые установили, что в первые три дня после перехода на летнее время увеличивается число инфарктов и дорожно-транспортных происшествий.

Как бы мы не закаляли собственный организм, и не отказывались от постоянного режима дня, потеря всего одного часа, все равно влияет на наше собственное ощущение времени и будет стрессом для организма.

К тому же, по мнению психологов, людям легче смериться с зимними изменениями, а "украденный" час вызывает у них агрессию, апатию и усталость.

Шведское исследование показало, что потеря одного часа способствует увеличению случаев депрессии на 11%, а нормализация состояния происходит только через 10 недель.

Чтобы вас не затронул переход на летнее время, если в прошлом году вам было сложно выбраться утром из постели, уходило больше времени на то, чтобы заснуть, вы чувствовали себя усталыми и раздражительными, нудно подготовиться к переходу на летнее время 2019.

Как перевести организм на летнее время?

Есть несколько простых способов, которые облегчат потерю одного летнего часа.

  • Больше спать

подарите своему организму несколько дополнительных часов сна, договоритесь на работе про смену режима на неделю: приходите позже обычного в ущерб времени окончания работы.

Не заставляйте себя спать, если организм не хочет. Ежедневно переносите время сна 5-10 минут, чтобы уже через неделю без потеря засыпать тогда, когда этого требует режим.

Проведите обеденный перерыв не за работой, общением с коллегами/друзьями, а за послеобеденным сном. Всего 40 минут дремы значительно облегчат переход на летнее время.

  • Больше солнечного света

Раньше люди обходились вообще без часов, они ориентировались на солнце, поэтому смена сезонов и длительности светового дня происходила естественно и безболезненно.

Свободные от штор и гардин окна помогут проснуться не хуже будильника.

  • Больше витаминов

В весенний период организм сталкивается с серьезной нагрузкой и перестройкой режимов, помогите ему витаминами. Это можно сделать пересмотрев свое питания или приобретя в аптеке уже готовый комплекс полезных веществ.

  • Более плотный завтрак

Большинство украинцев жалуются, что не способны сутра съесть и кусочек хлеба, а учитывая более ранний подъем, даже утренний напиток начинает терять привлекательность.

Постарайтесь пересилить себя и хорошо позавтракать, чтобы зарядить организм энергией на целый день и окончательно разбудить.

Читайте также: Детское здоровье весной

4,4/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+7°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео