Занятия спортом ранней весной

Несколько секретов весенних занятий спортом.


Хотите подготовить фигуру к лету, но боитесь замерзнуть на улице или заболеть? Мы составили несколько советов, которые помогут вам вернуться в форму, сбросить лишние килограммы и оздоровиться. К тому же, у весенних занятий спортом есть масса преимуществ: никакой изнуряющей жары, яркого солнца и десятков свидетелей вашей пробежки.

Кто сказал, что заниматься спортом можно только летом или в мае? Красивая фигура, правильная осанка и заряд энергии на целый день нужны в любое время года. К тому же, уже через несколько недель можно будет сменить спортивный костюм на более тонкий и забыть про шарф.

Так что, если вы не готовы скрывать животик под объемными свитерами, отказаться от любимого обтягивающего платья и искать универсальную диету, которая поможет убрать 10 килограммов за 10 дней - вперед на улицу за своей нормой физических упражнений.

Если вы только начинаете заниматься спортом, но волнуетесь и думаете с чего начать, мы сможем помочь ...

1. Считайте время, а не количество упражнений

Большинство тренеров считают, что намного эффективное во время тренировок считать не количество подходов, приседаний или отжиманий, а время затраченное на упражнения. С психологической точки зрения, человеку легче совершить пробежку в течении 30 минут, чем преодолеть 6 кругов вокруг стадиона. Хотя на практике затраченные усилия будут приблизительно равны.

Как только вы чувствуете, что за выбранный промежуток времени достигли своего максимума, добавьте еще 10 секунд.

Так занятия спортом на свежем воздухе не дадут вам заскучать и не превратятся в школьный урок физкультуры.

2. Придерживайтесь графика

Всего через месяц регулярных тренировок вы поймете, что организм уже сам требует свою дозу острых ощущений.

Именно поэтому "привычка" - ваш лучший друг во время весенних занятий спортом.

Не спешите заниматься исключительно утром. Возможно, вы захотите быстро пройтись во время обеденного перерыва или попрыгать перед сном. Выбирайте ту часть суток и то время, которое импонирует именно вам.

Кого-то больше вдохновляет звездное небо, кого-то рассвет. А кто-то не может представить себе прогулку по пустынному парку.

Чтобы не допустить рутины и действительно наслаждаться тренировкой, серьезно обдумайте свой будущий график.

3. Используйте достижения техники

Слушайте музыку, запускайте шагомер, включайте аудиокниги или советы мировых тренеров. Современная наука придумала столько возможностей для облегчения человеческой жизни, что просто непростительно их игнорировать.

Помните, в первую очередь время должно быть потрачено с пользой и интересом именно для вас.

4. Слушайте собственное тело

Один именитый тренер сказал продолжать упражнение превозмогая боль, но вы чувствуете что больше нет сил? Остановитесь и дайте себе перерыв.

Конечно, мы все знаем, что без труда, боли и постоянной работы невозможно достичь блестящих результатов. Но стоит задуматься, что и собственное тело мы также знаем лучше всех.

Если есть травмы, хронические болезни, склонность к растяжениям, проблемы с коленями и суставами - глупо игнорировать сигналы своего организма.

Спорт может не только оздоравливать, но и калечить. Не стоит доводить до подобных последствий.

5. Мотивация

Попробуйте найти себе компаньона для занятий, составить список поощрений или распечатать все плюсы от ваших веснних занятий спортом. Без мотивации любое упражнение быстро превратиться в наказание, и даже самый волевой человек со временем бросит скучное неприятное занятие.

Хвалите себя, записывайте собственные успехи, поощряйте свои маленькие победы, и тогда это соревнование с собственной ленью обязательно закончиться именно Вашей победой.

Лето близко, и к нему нужно успеть подготовиться. А что может помочь лучше, чем спорт на свежем воздухе?

Читайте также: Весенняя аллергия: симптомы и лечение

4,2/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео