Между небои и землей: небоскреб, зависший в воздухе

Первый в мире подвесной небоскреб.


Нас уже сложно удивить: подводные рестораны, подвесные сады, плавучие города ... Но архитекторам из Нью-Йорка удалось взорвать интернет. Они предложили построить 50 000 километровый небоскреб, подвешенный в воздухе при помощи астероида.

Clouds Architecture Office представила проект небоскреба Analemma Tower, который станет не только самым высоким, но и самым необычным зданием на земле.

Конечно, пока зависший в воздухе небоскреб только идея, но по словам архитекторов уже в скором времени ее можно будет осуществить. Для этого будет достаточно транспортировать астероид как можно ближе к земной орбите, и уже сила притяжения нашей планеты не позволит ему рухнуть или "сбежать", как это в свое время произошло с Луной.

Далее специалисты рассчитали, что башню можно превратить в летающий город, где для каждой зоны в зависимости от высоты, плотности и давления будут использоваться особые материалы, способные выдержать даже существование в космосе. На разных секциях будут располагаться отели, магазины, офисы, жилая зона и даже садовое хозяйство.

К тому же, разработчики проекта решили сделать свисающий с астероида небоскреб независимым и экологичным: электричество - благодаря солнечным батареям, вода - собирается из природных осадков и дождевых облаков и находится в замкнутом цикле, растения обеспечат кислород.

Но пока, это только амбициозная мечта, которая может так и остаться планами на будущее. Но если вспомнить, что всего несколько столетий назад люди не верили, что можно летать подобно птицам и даже добраться до Луны...

Читайте также: Арабские Эмираты хотят построить город на Марсе

4,3/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+11°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео