Фотогалерея: Капри – райский остров

Капри - итальянский остров в Тирренском море


Капри – небольшой остров в Неаполитанском заливе, любимое место римских правителей. Они строили здесь летние резиденции, убегая от суматохи и духоты Рима. Остров полон исторических памятников и природных богатств. Капри стоит посетить в любое время года.

В отличие от соседних Искьи и Прочиды, Капри не вулканического происхождения. Остров откололся от полуострова Сорренто.

Капри был обитаем в доисторические времена, он был важным торговым пунктом греков и финикийцев, позже на острове господствовали римляне. Сегодня отдых на Капри выбирают современные «патриции», на острове построено множество люксовых отелей.

Настоящий туристический бум начался в 50-х годах XX столетия. Интерес к острову с годами только возрастает, что делает Капри одним из самых популярных курортов в мире.

В центре Капри расположена Площадь Умберто I (La Piazzetta), в античные времена здесь располагался главный рынок. Сегодня на площади находятся многочисленные кафе и рестораны.

У острова две набережные Marina Grande, здесь расположен порт, а на противоположной стороне Marina Piccola – с популярным пляжем и Скалой Русалок.

Самый древний памятник архитектуры на острове - Монастырь Сан-Джиакомо, окруженный оборонительными сооружениями, которые защищали остров от пиратских набегов.

Остров Капри прекрасен в любое время года.

Читайте также: Греческая открытка - Санторини

4,4/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео