Дождь из текилы

Облако текилы радует европейцев.


Дождь - это явно не то явление, которое заставит туристов срочно отправиться в путешествие. А что, если это настоящий дождь из текилы? Министерство туризма Мексики презентовало на пространстве современного искусства в Берлине - облако, угощающее текилой. Все посетители выставки могли легко наполнить свой бокал знаменитым мексиканским напитком, получив наслаждение от алкогольного дождя.

"В Германии дожди частое явление, как летом, так и зимой. Мы пытались создать устойчивую ассоциацию для европейского зрителя, что дождь - это не только мокрые ноги и серый пейзаж, но яркие эмоции и огненная текила. Мы хотели, чтобы дождь для немцев стал символом Мексики, куда бы они хотели сбежать от привычной сырости и холода", - заявил Лусиана Кани.

Авторы проекта текилового облака использовали ультразвуковые увлажнители с текилой, которые при настройке на правильную частоту легко создали видимый туман. Спреи текилы, смешанные с паром создают облако, а затем через конденсацию в невидимой пластиковой структуре падают в виде осадков текилы.

До сих пор на выставке в дождливый день запускается облако текилы и происходит бесплатная дегустация. Для этой инсталляции написана компьютерная программа, которая чутко отслеживает уровень осадков в Берлине, позволяя реагировать даже на незначительный дождь и облачность.

Читайте также: Ученые решили сварить пиво на Луне

4,2/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+22°
Луганск
+5°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео