Китай и ЕС "объединяют усилия для борьбы с изменениями климата"

США вышли из авангарда борцов с последствиями изменения климата.


31 мая президент Трамп принял решение выйти из Парижского соглашения. Источники близкие к президенту заявили, что Дональд Трамп заявил, что "Америка превыше всего", и ее интересы не стоит ставить ниже мировых.

Политики, ученые и экологи выразили крайнее недовольство этой новостью. Особое рвение проявили Китай и Европейский Союз, ведь вместе с США они являются тройкой главных поставщиков парниковых газов в атмосферу, а значит их усилия имеют решающее значение.

За последние полтора года Китай и Европейский Союз действительно инвестировали немало средств в развитие альтернативных источников энергии, приняли законопроекты ограничивающие использование ископаемого топлива. Позиция США оказалась ударом для них.

В пятницу на саммите в Брюсселе они обещали сделать совместное заявление.

Представители Европы и Азии подтвердили, что они готовы объединить усилия, чтобы продвигать Парижское соглашение и ускорить переход к более экологичным видам энергии.

"Никто не должен быть оставлен позади. Но ЕС и Китай решили двигаться только вперед", - сказал комиссар ЕС по вопросам климата Мигель Каньете.

Он также отметил, что Парижские соглашения призваны не только остановить и снизить темпы климатологических бедствий. Несоблюдение договора несет угрозу "национальной безопасности" и "повышает коэффициент социальной и политической нестабильности".

Не стоит забыть, что инвестиции в сферу альтернативных источников энергии стали толчком и для мировой экономики, в частности, создав миллионы новых рабочих мест.

Китай и ЕС заявили, что наибольший ущерб от выхода из соглашения понесет сама Америка.

Читайте также: Что будет, если США выйдет из Парижского Соглашения.

4/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+17°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео