Год жизни Земли за 3 минуты

Снимки со спутника показали 365 дней жизни Земли всего за несколько минут.


Как вы думаете, меняется ли Земля на протяжении года? Как она выглядит из космоса летом, осенью или зимой? Одной из главных задач спутника Deep Space является фиксирование суточного вида Земли, с чем он весьма успешно справляется, позволяя нам увидеть все изменения, затронувшие планету.

Спутник был запущен Международной климатической обсерваторией в июле 2015 года. Находясь на расстоянии 1 миллиона миль от Земли, между гравитационными полями нашей планеты и Солнца, он сделал несколько сотен тысяч фотографий Третьей планеты.

Миссия спутника заключается в том, чтобы следить за изменениями солнечного ветра, которые могут повлиять на определение точности космической погоды. Но Deep Space не только следит за солнечным ветром, но при помощи полихроматической томографии делает фотографии Земли каждые два часа.

Благодаря этим снимкам ученые получили уникальных вид на движение облаков, изменения погодных систем и географические особенности нашей планеты.

Собрав более 3 000 изображений за строго определенный период времени, электронная система распознавания информации создала трех минутный фильм о вращении Земли вокруг своей оси и по орбите вокруг Солнца на протяжении года.

Читайте также: Земля на самом деле состоит из двух планет.

4,8/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео