Наводнения в Таиланде: погибло 23 человека

Дожди и наводнения в Таиланде: видео и фото.


Власти Таиланда подтвердили в среду смерть 23 человек от наводнений в стране. Таиланд вошел в сезон муссонов, а значит сильные ливни задержатся на северо-востоке страны минимум до конца недели.

За прошедший месяц от наводнений в Таиланде пострадало 1,3 миллиона человек, 23 местных жителя утонули.

Ситуацию усугубил тропический шторм Сонко, который господствовал в верхнем Южно-Китайском море в начале июля.

В общей сложности 44 из 67 провинций Таиланда оказались затоплены. 10 провинций на северо-востоке Таиланда по прежнему борются с последствиями непогоды. Уровень воды на улицах достигает двух метров.

Больше всего от аномально высокого количество осадков пострадала провинция Сахон Нахон, расположенная в 650 километрах от Бангкока. Среди затопленных городов оказался исторический центр Аюттхая - популярный среди туристов благодаря древним буддийским храмам.

Вспышки наводнений нарушили воздушные перевозки, затопили железнодорожные пути и уничтожили сельскохозяйственные угодья в районе рисоводств Исаана.

Водохранилище Сакон Накхон не выдержало такого количества осадков и пошло трещинами. Власти направили спасателей и отряд ремонтников для устронения угрозы.

"Жители Таиланда должны понимать, что наш регион постоянно сталкивается с риском наводнений, которые усилились из-за глобального потепления", - заявил Прайут Чан-О-Ча.

Правительство одобрило чрезвычайный фонд в размере 35 миллионов бат - 1 миллион долларов - для смягчения ущерба от катастрофы.

Самым разрушительным для Таиланда оказалось наводнение 2011 года, когда погибло более 500 человек и рухнула экономика страны.

Читайте также: Наводнение в Индии: погибло 213 человек

4,2/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео