Лунный календарь стрижек на сентябрь 2017

Благоприятные дни для стрижек в сентябре 2017 года.


С развитием новых технологий и науки, люди все чаще стали обращать внимание на традиции и обряды предков. Оказалось, что знания восточной медицины способны решить проблемы, от которых отказывается традиционная медицина, техники дыхания, применяемые в боевых искусствах, способны снять напряжения, а повитухи средневековья неплохо разбирались в том, как правильно принимать ребенка, чтобы он не получил травм.

Не удивительно, что и сейчас мы обращаемся к знаниям, накопленным прежними поколениями. Особенно этот вопрос актуален в вопросах женской красоты: дегтярное мыло справляется с жирной кожей лица лучше дорогих кремов, отвар петрушки убирает веснушки, мытье волос с мукой делает их гущи и чище.

Но не только в натуральном уходе был секрет роскошных волос наших предков. Новая стрижка всегда подбиралась исходя из лунного календаря.

Не только женщины, но и мужчины не брезговали выбирать лучший день для стрижки волос по лунному календарю.

Опровергнуть или доказать актуальность этой теории специалисты пока не смогли. Парикмахеры и, конечно, сами клиенты с удовольствием подстраиваются под лунные циклы, чтобы все желающие могли выбрать удачные для себя дни.

В благоприятные дни, следует стричься тем, кто хочет отрастить волосы, как можно быстрее.

Неблагоприятные дни - подойдут для тех, кто ценит свою стрижку и не стремится как можно быстрее вновь попасть к мастеру.

особого внимания заслуживают дни новолуния и полнолуния. в это время лучше всего полностью отказаться от любых экспериментов с волосами.

Самым благоприятным днем для стрижки и покраски по лунному календарю, будет 21 сентября. Этот день удачный не только сточки зрения фаз и расположения спутника Земли, но и как праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день девушки и женщины могут смело экспериментировать с собственной внешностью, всячески ее улучшая и выделив хотя бы несколько часов для себя.

Самым неудачным днем для стрижки в сентября будет 15 число - подстриженные в этот день волосы и ногти будут долго отрастать.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в сентябре 2017 года:

2 сентября - растущая Луна

11 сентября - убывающая Луна

21 сентября - растущая Луна

27 сентября - растущая Луна

Неблагоприятные дни для стрижки волос в сентябре 2017 года:

8 сентября - убывающая Луна

15 сентября - убывающая Луна

Читайте также: Магнитные бури: сентябрь 2017

4,2/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео