​Земля тысячи бродячих собак

Ферма в Коста-Рике стала домом для тысячи бродячих собак.


На Территори-де-Загуатез в Коста-Рике нет традиционного приюта для бродячих собак, зато есть ферма, где брошенные животные получают помощь и настоящую свободу.

На сегодняшний день на "Земле стража" проживает около 970 собак.

Читайте также

Британский фотограф Дэн Джаннопулос решил запечатлеть этот необычный приют для животных и людей, которые заботятся о них.

Земля тысячи бродячих собак находится всего в часе езды от города Сан-Хосе, и занимает 150 гектаров тропических горных земель.

Большинство собак на Территори-де-Загуатез ищут новый дом, а пока о них заботятся добровольцы и владельцы приюта.

Учредителями "Земли стража" были Лья Батл и ее муж Альваро Саумет. Они начали собирать животных на улицах Сан-Хосе около 13 лет назад. Когда количество спасенных собак на их заднем дворе превысило 100 особей, супруги решились перевезти животных на семейную ферму.

Супружеской паре пришлось несколько лет бороться за то, что бы приют признали некоммерческой организацией Коста-Рики. Но помимо бюрократических проблем, остро стоит и финансовый вопрос. Ежедневно почти тысяча собак нуждается в питании на сумму около 600 долларов. А после того, как 11 собак из приюта были найдены мертвыми - Лья и Альворо поняли, что соседи готовы на все, чтобы избавиться от приюта.

"Я никогда не видел ничего подобного, - рассказывает о своих первых впечатлениях Дэн Джаннопулос. - Сотни собак подобно живой волне бегают по зеленым полям и с удовольствием знакомятся с новыми людьми. Это было захватывающе и невероятно".

Лья Батл и Альваро Саумет надеются привлечь внимание общественности к проблемам бродящих животных и отсутствии приютов для них. Многие собаки попадают к ним на ферму травмированными и нуждаются в дорогостоящем лечении.

Читайте также: Самые странные законы о животных

4/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+19°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео