Когда будет Черная пятница?

Что такое Черная пятница и когда она будет в Украине?


Неужели еще есть люди, которые не слышали про Черную пятницу? Эта американская традиция быстро и легко прижилась в Украине на радость шопоголиков и любителей скидок.

Черной пятницей в Соединенных Штатах называют пятницу после Дня Благодарения. Именно в этот день в магазинах, супермаркетах, торговых центрах, интернет аукционах начинается сезон распродаж.

Во время Черной пятницы скидки на товары и даже услуги могут достигать 90%.

Не удивительно, что столь массовые распродажи приводят к ажиотажу и хаосу.

Существует несколько версий происхождения названия для открытия сезона рождественских покупок. Согласно одной из теорий, полицейские из Филадельфии назвали пятницу после Дня Благодарения Черной, из-за высокого числа дорожно-транспортных происшествий, пробок на дорогах и даже на пешеходных переходах.

Кроме того, большинство покупателей стремятся первыми попасть в магазины и бутики, что приводит к давке и дракам во время которых люди получают травмы, а карманники легко воруют кошельки, телефоны и документы. Ежегодно регистрируется минимум 3 смертельных случая во время Черной пятницы в США из-за повышения уровня насилия на улицах и в магазинах.

По другой версии, название Черная пятница имеет позитивную окраску. Розничные торговцы отмечают, что во время Черной пятницы активно растет прибыль, а бухгалтеры традиционно используют черный цвет для отображения выручки, при этом красным отмечают - финансовые потери.

В 2019 году Черная пятница выпадает на 29 ноября.

4,7/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео