​Google Now использует 100% возобновляемой энергии

Google полностью перешел на чистую энергию.


В декабре 2016 года компания Google Now объявила, что в течение года перейдет полностью на возобновляемые источники энергии в своих центрах обработки данных. И вот Google в своем твиттере подтвердил, что достиг поставленной цели.

Оказывается Google подписал контракт сразу на три ветряные электростанции Electrek на сумму 3,5 миллиарда долларов. Теперь компания Google обладает сразу 3 гигаваттами солнечной и ветровой энергии. Этого достаточно для обеспечения 100% мощности Google.

Последний финансовый проект Google обусловлен постоянным снижением расходов на возобновляемые источники энергии, особенно солнечные и ветровые электростанции. Только в 2017 году цена на них снизилась на 60%.

"Когда солнечная энергия и мощность ветра резко падают в цене и приводят к значительному росту занятости, переход на экологически чистую энергию дарит беспрецедентные экономические возможности", - заявил директор глобальной инфраструктуры Google Гэри Демаси.

Google не единственная компания, которая вкладывает средства в развитие и использование альтернативных источников энергии. Amazon строит массивную ветряную ферму в Техасе, которая сможет обеспечить минимум 1,5 гигаватт электроэнергии.

Читайте также: 12 город против изменения климата

4,3/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео