Разрушительное наводнение на юге Таиланда

Наводнение на юге Таиланда убило 15 человек.


Мощное наводнение на юге Таиланда унесло 15 жизней и затронуло более 900 000 человек.

Генеральный директор Департамента по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий сказал, что муссонные дожди, длившиеся с 25 ноября по 4 декабря, утопили 15 человек и затронули 4 590 деревень в южных провинция Таиланда.

Около 1 миллиона жителей Таиланда пострадало от сильных дождей и спровоцированных им наводнений: разрушены тысячи домов, затоплены сельскохозяйственные угодья, нарушено электросообщение, затоплены дороги, повреждены дома и личный транспорт, закрыты школы и большинство государственных учреждений.

Метеорологи предупреждают, что с 6 по 8 декабря в пострадавших регионах вновь ожидаются муссонные ливни.

Центры помощи пострадавшим от стихийных бедствий переполнены, более 300 000 человек потеряли свои дома и работу. Во власти наводнений оказалось сразу 10 южных провинций Таиланда. В удаленных районах страны, куда не сразу удалось добраться спасательным группам, уровень воды поднялся более, чем 1 метр.

Наводнения в Таиланде - частое явление, но местные жители обеспокоены, что правительство не принимает никаких мер, чтобы обезопасить население или предупредить об опасности. "У нас нет еды, не хватает питьевой воды, про лекарства даже не хочу вспоминать. Я не утонула прошлой ночью только потому, что у соседа была лодка и он помог вывезти меня с детьми и самые необходимые вещи. Спасатели пришли в нашу деревню уже тогда, когда спасать было некого, без лодок, одеял и даже еды", - пожаловалась журналистам одна из пострадавших.

Читайте также: Циклон Окхи убил 25 человек в Индии

4,7/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+18°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео