Глобальные температуры достигли нового максимума в 2017 году

Новые температурные рекорды 2017 года.


Институт космических исследований НАСА и Национальное управление океанических и атмосферных исследований подтвердили, что в 2017 году средняя глобальная температура продолжила расти. Обе организации согласились, что тенденция на потепление, несмотря на мировые усилия, продолжается.

Ученые обращают внимание общественности на то, что последние 5 лет были самыми теплыми из когда-либо зарегистрированных. При этом 2017 год удивил высокими температурами без такого явления, как Эль-Ниньо - которое отвечает за кратковременное увеличение глобальных температур.

Специалисты предполагают, что 2018 год будет следовать курсом 2017 года: больше штормов, больше сильных осадков, выше температуры. Этой теории придерживается профессор Калифорнийского университета в Беркли Зейк Хаусфат.

К мнению ученых прислушиваются и мировые лидеры, которые заявляют, что экстремальная погода станет одной из самых опасных угроз для человечества в 2018 году.

Однако, представители НАСА настроены более оптимистично, они уверены, что повышение уровня осведомленности поможет избежать столь серьезных разрушений и человеческих жертв, как в 2017 году. "Никто не хочет повторения ситуации в Пуэрто-Рико, и она больше не повториться. Мы готовы к новым экстремальным явлениям, мы знаем, что делать, нам есть кого просить о помощи", - заявили в пресс-центре НАСА.

Читайте также: Сезон ураганов 2017 был самым дорогим в истории США

4,1/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео