Шторм Басаянг на Филиппинах: 13 погибших

Смертоносный тропический шторм на Филиппинах


Число жертв тропического шторма Басаянг, поразившего Филиппины, возросло до 13 человек, среди них 3 детей.

Оползни и внезапные наводнения, принесенные тропическим штормом Басаянг, начались на Филиппинах во вторник вечером. Основной удар стихии пришелся на остров Минданао, где погибло 8 человек.

По словам властей, в среду, когда наводнение начало отступать, большинство местных жителей вернулись в свои дома. Но сильный дождь и мощные порывы ветра привели к тому, что во время шторма погибло еще 5 человек.

Представители министерства гражданской обороны Филиппин предупредил, что число жертв тропического шторма Басаянг может возрасти, когда полностью уйдет вода.

"Наводнения утихни и дороги стали проходимы, но мы еще не добрались до удаленных пострадавших районов и не можем точно оценить ущерб", - заявили они.

Тропический шторм Басаянг заставил эвакуироваться более 21 000 человек. После Минданао, шторм направился на западный остров Палаван, но после пересечения моря - значительно ослаб. Сейчас скорость ветра шторма Басаянг не превышает 60 километров в час.

Филиппины часто сталкивается с тропическими штормами. Самый разрушительный из них произошел в 2013 году, когда Супер Тайфун Хайян убил 7 350 человек.

Читайте также: Разрушительный шторм пронесся по островам Тонга

4,7/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео