5 мест на Земле, где не бывает лета

Царство вечной зимы: где не бывает лета


В преддверии долгожданного лета, можно поздравить себя с комфортным местом жительства. Если в Украине лето ждут с нетерпением уже в мае, то жителям Гренландии приходиться жить среди вечной зимы.

  • Гренландия, Дания

Гренландию неспроста называют одним из самых холодных мест на Земле. Смена сезонов здесь проходит не столь ярко как у нас. Температура около 40 градусов мороза зимой, меняется на 7 градусов тепла - летом.

  • Антарктида, станция Восток

Станция Восток - самое холодное место в мире. Самая высокая температура, зафиксированная на станции Восток в Антарктиде, составляла 13,6 градуса тепла. Самая низкая температура воздуха зарегистрирована на уровне 89,2 градуса Цельсия.

  • Якутск, Россия

Столица республики Саха официально является самым холодным крупным городом в мире. Более 250 000 человек живут при среднегодовой температуре около 10 градусов Цельсия. Летом температура воздуха в Якутске прогревается максимум до 15 градусов тепла.

  • Барроу, США

Жители Барроу наслаждаются Северным Сиянием 9 месяцев в году. Средняя температура воздуха летом в Барроу редко поднимается выше 8 градусов Цельсия.

  • Снедж, Канада

Лето приходит в канадский городок Снедж очень поздно и радует местных жителей температурой воздуха в пределах 5 градусов Цельсия.

Читайте также: В Арктике теплее, чем в Европе: Арктика переживает самую теплую зиму

4,2/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео