Китай переживает рекордно низкие температуры

  Китай переживает непривычные для жителей низкие температуры. Сразу несколько провинций сковали морозы. Замерзла почти вся береговая линия залива Лайжоу, в открытом море застряли около тысячи судов, а знаменитый водопад Хукоу полностью замерз.


  Кроме того, побитым оказался общий температурный минимум за последние 28 лет. Если учитывать температуру с конца ноября 2012 года, составившую -3,8°С, то средний показатель на юге страны упал на 1,3°С. Это очень негативно отразилось на транспортной системе провинций. В центральных аэропортах Хунаня отменено более 140 авиарейсов. Закрыто несколько участков железнодорожного экспресс-маршрута Пекин-Гонконг-Макао.

  Северо-восточный Китай также переживает несвойственные текущему календарному месяцу холода. За последние 43 года здесь никогда не было холоднее -15,3°С. Это на 3,7 градуса ниже предыдущего рекорда. Холод и снегопады вынудили 146 жителей автономного округа Гуанси-Жуанг покинуть свои дома, около 5 тысяч имеют трудности с доступом к питьевой воде. Обледеневшие провода в Фудзяне лишили электричества владельцев более 10 тысяч домов.

 

 

По материалам ecowars.tv

4,5/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео