В Копенгагене появится велодорожка на высоте 65 метров

Трек будет проходить над разводным мостом.


Северная гавань Копенгагена в скором времени преобразится - ее пейзаж дополнит подвесной мост для пешеходов и велосипедистов, который свяжет порт с городом.

И без того лучший для велосипедистов город мира Копенгаген сделает еще один шаг по улучшению своей репутации. В городе появится еще один объект городской велосипедной инфраструктуры. Пешеходный и велосипедный мост соорудят на высоте в 65 м над водой. Он соединит две башни, которые разместят у вод северной гавани.

Читайте также: В Хорватии катаются на велосипедах под водой

Американская фирма Steven Holl Architects подтвердила одобрение городскими властями проекта строительства, которое начнется на Мраморном пирсе гавани. Как пишет The Local, проект был одобрен впервые еще в 2008 году, но был заморожен из-за финансового кризиса.

Проект предполагает возведение двух башен, соединенных мостом, по которому пешеходы и велосипедисты смогут попасть на другую сторону гавани. Круизные корабли продолжат беспрепятственно причаливать к берегу. Мост разместят на высоте в 65 м над водой, чтобы не мешать движению кораблей в одном из самых загруженных круизных портов мира.

Масштабная строительная площадка в рамках реализации проекта развернется не позднее 2017 года.

4,8/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео