Как правильно встретить Новый год 2019?

Как встречать год Желтой Земляной Свиньи?


До Нового года остается все меньше времени и все больше хлопот.

2019 год будет годом Желтой Земляной Свиньи. Считается, что свинья/кабан любит атмосферу семейного уюта, домашние праздники, ручную работу. При этом символ наступающего года не против путешествий и перемен.

Чтобы привлечь удачу и финансовое благополучие в 2019 году, а также не прогневать символы уходящего и наступающего года астрологи дали несколько советов.

Как украсить квартиру в год Желтой Земляной Свиньи?

Год свиньи лучше встречать в кругу семьи и друзей, а шумные гулянья и дальние поездки отложить до 1 января.

Чтобы Новый год принес успех и исполнение желаний, украсьте квартиру в теплой цветовой гамме, используйте оттенки желтого, золотого, коричневого. Отдайте предпочтение натуральным материалам: дереву, ткани, поделкам из шишек и еловым веткам.

Обязательно установите в доме новогоднее дерево – это может быть живая или искусственная елка, растение в горшке или силуэт дерева на стене.

Читайте также: Как украсить квартиру к Новому году 2019?

Новогоднюю елку нужно установить в самой большой комнате, чтобы дереву не было тесно.

Астрологи и психологи рекомендуют встретить наступающий 2019 год в максимально свободном помещении.

При декорировании квартиры обязательно добавьте несколько игрушек и украшений, сделанных вашими руками. Это могут быть бумажные снежинки, гирлянды из натуральных материалов, фетровые игрушки для елки, раскрашенные вручную гипсовые фигуры.

Еще один важный момент – соблюдайте симметрию, украшения и декор должны быть симметричны, а их количество четным.

В чем встречать Новый год 2019?

Мы уже написали, в чем встречать новый год разным знакам зодиака, поэтому уточним несколько правил общих для всех. Несмотря на народную молву, свинья – животное чистоплотное. Поэтому провожать 2018 год нужно в чистой одежде, без пятен, латок, зацепок и даже маленьких «прорех».

В новогоднюю ночь лучше отказаться от красного цвета, ярких, вызывающих оттенков. Беспроигрышным вариантом будут нюдовые цвета, летящие ткани, свободные фасоны не стесняющие движение.

Читайте также: Что надеть на Новый год 2019?

Если хотите добавить блеска в свой наряд, подумайте о пайетках, символ 2019 года их оценит.

Полезные новогодние хлопоты

Разве можно представить самый волшебный праздник года без длительной подготовки? Чтобы новогодняя ночь прошла весело и интересно, мы начинаем готовиться за несколько дней. А иногда и недель.

Мы составили список «домашних хлопот», которые избавят от негатива и привлекут в вашу жизнь положительную энергию.

Избавление от хлама – сейчас идеальное время, чтобы выбросить треснутые, лопнувшие и поломанные вещи, бесполезные сувениры, которые только собирают пыль.

31 декабря мусор можно выносить только до захода Солнца, поэтому не стоит копить его и оставлять на последний момент.

Генеральная уборка – оборка перед новым годом в первую очередь несет психологическое облегчение, она становится символом избавления от неприятных воспоминаний и ошибок.

Отдайте нуждающимся одежду, которую уже не носите, старые детские игрушки, которые уже не пригодятся, предметы интерьера, которые пылятся в гараже и на балконе.

Попросите прощения у близких и друзей – в преддверии нового года стоит подвести итоги и закрыть все «спорные» и «неприятные» вопросы.

Что подарить в год Желтой Земляной Свиньи?

Символ наступающего года оценит заботу о здоровье и внешности, поэтому сертификаты в СПА, косметика, курсы массажа и поездки на курорты, как никогда актуальны.

Обратите внимание на мелочи и приятные сюрпризы для дома: комплект постельного белья, халаты и пижамы, рамки для фотографий, теплый плед, набор бокалов.

Что нельзя дарить на Новый год 2019?

В наступающем году лучше отказаться от колющих и режущих подарков, острых предметов: ножей, бритв, маникюрных наборов.

Откажитесь от подарков, сделанных своими руками: вязаных свитеров, перчаток.

Также избегайте кожаных подарков: кошельков, ремней, сапог.

Символ года не приемлет зеркал и не оценит духи, поэтому будьте внимательны при выборе презента.

Как правильно загадывать желание на Новый год?

Считается, что новогодняя ночь обладает мистической силой, поэтому правильно загаданное желание обязательно осуществиться.

Отнеситесь ответственно к формулированию вашего желания: оно должно быть максимально лаконичным и не допускать дополнительных толкований. Лучше добавить уточняющие детали, чем потом бороться с последствиями в течение года.

Не менее важно избегать частицы «не» при загадывании желания. «Я желаю, чтобы не было войны» лучше заменить на «Я желаю, чтобы был мир».

Если вы искренне верите в магию Нового года, достаточно мысленно произнести свое желание во время боя часов.

Но большинство людей предпочитают ритуалы. Например, написать желание на листке бумаги, сжечь во время боя часов, а пепел выпить с шампанским.

Еще один способ загадать новогоднее желание, произнести его над зажжённой свечей. Если свеча не погаснет до конца празднования, ваше желание осуществиться.

Читайте также: Лучшие Новогодние фильмы

4,9/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео