Лесные пожары в Калифорнии охватывают всё больше территорий

С огненной стихией борются уже 1,3 тыс. пожарных


По сообщениям от The Weather Channel, в штате Калифорния продолжаются пожары в лесах, охватывая всё большую площадь. В связи с высокой опасностью для жизни, тысячи местных жителей были срочно эвакуированы.

Больше всего от пожаров страдает регион Сонома, который является винодельческим. Здесь из-за стихии уже объявили эвакуацию для 2 тыс. местных жителей, включая всех людей, проживающих в Гейсервилле.

Как минимум, 49 построек были разрушены, включая дома людей. По информации на четверг, под контроль удалось взять только 5% пожара. Для борьбы со стихией огня было отправлено не менее 1,3 тыс. пожарных.

По неутешительным прогнозам, огонь будет продолжать охватывать всё больше территорий. Этому способствует высокая температура, сухой воздух и ветер. Чтобы обезопасить жителей, в Сономе закрыли учебные заведения, а также перекрыли дороги.

С целью предотвращения обрыа линий электропередач, которые приведут к новым воспламенениям, электричество было отключено в более чем 179 тыс. домах округах штата.

Читайте также: Масштабные пожары в Калифорнии

5/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео