27 октября страны Европы переводят стрелки часов назад

Почти вся Европа переходит на зимнее время


Практически все европейские государства, кроме России и Белоруссии, в ночь с 26 на 27 октября переходят на зимнее время, переводя стрелки часов на один час назад.

Во всех странах это происходит одновременно - в 4:00 утра в воскресенье. Это крайне важно для железнодорожного и воздушного транспорта. Переход всегда осуществляется в один и тот же день. Часы переводятся на зимнее время в последнее воскресенье октября, а на летнее - в последнее воскресенье марта.

Время в воскресенье утром было выбрано так как оно вызывает наименьшие неудобства, поскольку в это время отмечается самый низкий объем трафика.

Переход на зимнее и летнее время был принят во всем Европейском союзе. В 1980 году страны Северной Европы перевели стрелки назад. Последней страной в Европе, перевевшей стрелки, стала Финляндия.

В настоящее время Финляндия инициировала отмену этой практики в Европейском союзе. Известно, что европарламент положительно проголосовал весной этого года на предложение, которое вступит в действие в 2021 году.

Читайте також: Лунный календарь на октябрь 2019: четвертая неделя

4,9/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео