В США из-за коронавируса уничтожают свиней

В США из-за коронавируса уничтожают свиней

Фермерам негде содержать животных


Свиноводы в сельской местности Миннесоты (США) боятся потерять свои фермы, если заводы по переработке свинины, которые закрыты по причине распространения коронавируса COVID-19, не будут вновь открыты в ближайшие недели. Как сообщает Daily Mail, они вынуждены проводить эвтаназию тысяч животных, поскольку не имеют места для содержания свиней.

56-летний Рэнди Виерцема, фермер третьего поколения из Рашмора, штат Миннесота. рассказал, что за несколько недель он убил нескольких своих здоровых свиней. «Свиньи, которых я отправляю на завод по переработке, стоят около 150 долларов за голову. Если мне приходится усыплять их, я теряю деньги, плюс все, что будет стоить, чтобы избавиться от туш», - сказал Виерцема.

«Некоторые фермы обанкротятся. Нам сказали, что 25 процентов наших свиней не поступят на рынок, и это будет значительная потеря для нашей фермы», – рассказал фермер Бред Лоннеман.

В США были созданы горячие линии, занимающихся эмоциональной поддержкой фермеров, которые страдают от ненужной эвтаназии их животных.

4,5/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+22°
Луганск
+4°
Львов
+11°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео