В Атлантике сформировался первый в этом году тропический шторм

В Атлантике сформировался первый в этом году тропический шторм

Пока неизвестно, насколько опасным окажется «Артур»


За две недели до официального сезона атлантических ураганов у берегов Северной Каролины (США) начал формироваться тропический шторм известный под названием «Артур». Два самолета ВВС США «Ураган Хантер» планируют исследовать усилится ли он в дальнейшем, сообщает CNN.

Мощные потоки воздуха в краткосрочной перспективе могут стать главной проблемой для районов северо-восточной Флориды через побережье Северной Каролины. «Власти у побережья Северной Каролины должны внимательно следить за развитием ситуации, поскольку в понедельник шторм может вызвать порывистые ветры и проливные дожди», - говорится в сообщении Национального центра по ураганам.

«Артур может быть вытолкнут в море, или же охвачен фронтальной системой и по существу объединиться с ней, - объясняет Хейли Бринк, метеоролог CNN. - В зависимости от того, насколько быстро эта фронтальная система движется на восток, она может помочь вытолкнуть Артур в море и подальше от США. Однако на севере есть также система высокого давления, которая может повлиять на управление Артуром, возможно, перенеся его дальше вглубь страны».

В настоящее время шторм находится в неблагоприятных температурных условиях. Однако, по мере того, как он движется по относительно теплым водам Гольфстрима, «Артур» сможет набрать более разрушительную силу. Температура поверхности моря по-прежнему остается выше средней по Атлантике - за исключением более холодной северной зоны.

4,4/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео