Франция готовится возобновить работу туристического сектора

Франция готовится возобновить работу туристического сектора

Планируется запустить туризм до конца июня


Государственный секретарь Франции по туризму Жан-Батист Лемуан призвал вновь открыть как можно больше туристических достопримечательностей до конца июня. Об этом он заявил в интервью газете Le Journal Dimanche, в воскресенье, 17 мая. Госсекретарь надеется, что к 21 июня максимальное количество знаковых для туристов мест снова смогут принимать гостей.

25 мая, по словам Лемуана, будет определен график возобновления работы туристического сектора. Уже с 16 мая во Франции открылись некоторые пляжи и туристические маршруты.

Правительство предложило гражданам провести свои отпуска во Франции. И уже со 2 июня в департаментах, где коронавирус распространен в меньшей степени, возобновляется работа кафе и ресторанов. Накануне Париж объявил о плане поддержать туриндустрию города масштабными денежными вливаниями.

Тем временем, министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер раскритиковал решение Италии открыть въезд в страну с 3 июня. По словам Кастанера, это односторонний, не скоординированный с европейскими партнерами шаг.

4,2/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+17°
Николаев
+18°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео