Проливные дожди вызвали наводнение на Среднем Западе США

Проливные дожди вызвали наводнение на Среднем Западе США

Жителей в срочном порядке эвакуируют


Плотины в Эденвилле и Сэнфорде в округе Мидленд (штат Мичиган, США) были прорваны после сильных дождей в течение последних нескольких дней, и местным жителям было рекомендовано немедленно эвакуироваться. «Если вы еще не покинули этот район, сделайте это сейчас и найдите где-нибудь безопасное место», - передает слова губернатора Мичигана Гретхена Уитмера Floodlist.

В школах и общественных зданиях было создано несколько приютов для размещения эвакуируемых. Чиновники заявили, что уведомления об эвакуации затрагивают около 10 000 человек из 3500 домов в городах Эденвиль, Сэнфорд и некоторых частях города Мидленд.

По данным Национальной метеорологической службы, жителям Мидленда также было рекомендовано подняться как можно дальше от реки Титтабавасси, которая находится на грани крупного наводнения.

В последние дни на обширных территориях Среднего Запада были проливные дожди, о наводнениях сообщили в Мичигане и Иллинойсе. 18 мая на всех климатических участках юго-восточного Мичигана были установлены дневные рекорды осадков, которые превысили предыдущие рекорды, установленные в 2000 году.

4,8/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео