В Канаде построят уникальное здание из дерева

В Канаде построят уникальное здание из дерева

Ламинированная древесина должна предотвратить выделение углерода


Архитектурная фирма «Диалог» планирует построить в Канаде здание из многослойной древесины, которое станет первым в своем роде. Помещение будет абсолютно нулевой углеродный след. сообщает dezeen.com.

Проект, названный A-Block Building Expansion, представляет собой шестиэтажное дополнение к уже построенному зданию колледжа прикладного искусства и технологии в Скарборо, который находится примерно в 20 минутах езды от центра города Торонто.

Использование древесины, которая улавливает углерод, станет частью проекта фирмы «Диалог» по нейтрализации выбросов углерода. Для достижения этого на крыше также будут установлены фотоэлектрические панели, которые будут производить достаточно энергии на месте, чтобы компенсировать ежегодные выбросы углерода, связанные со строительными работами.

Новое здание будет иметь L-образную форму с плоской крышей, покрытой алюминиевыми листами, с белой верхней частью, темным основанием и большими стеклянными пространствами. Для академических комнат и мест общего пользования для программ Школы инженерных технологий и прикладных наук будет выделено 13 935 квадратных метров. Прилегающая структура также будет отремонтирована и связана с двумя уровнями нового здания. Вокруг здания обустроят парк.

4,5/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео