Наводнение в Индии: погибло 213 человек

Муссонные дожди и наводнения в Индии убили 213 человек.


В 2017 году от мощных муссонных дождей в Индии погибло 700 человек. Последнее наводнение и грозы унесли жизни 213 индусов. Только в штате Гуджарат эвакуировалось 130 000 жителей.

Главный министр Гуджарата Виджай Рапани заявил: "Это - худший потоп века".

Наводнение уже затопило 50 000 хлопковых хозяйств и убило более 4 000 животных, ударив по экономике региона. Закрыто 150 заводов, и приостановлена работа крупнейшего аэропорта на востоке Индии.

Журналисты выяснили, что 11 человек в Индии были убиты молниями во время недавних гроз. Большинство жертв работали на рисовых полях во время непогоды и стали легкой жертвой для стихии. Еще 8 человек получили травмы после удара молнии и сейчас находятся в больнице.

Официальные лица предупреждают, что число жертв муссонных дождей и наводнений в Индии может возрасти после того, как отступит вода.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди обещал выделить 60 миллионов долларов на оказание помощи пострадавшим от наводнения и муссонов. Он объявил о выплате компенсаций семьям погибших в размере 200 000 рупий, а пострадавшим с серьезными травмами - 50 000 рупий.

Моди сказал, что наводнения нанесли огромный ущерб стране, добавив, что измененные погодных циклов, связанные с изменениями климата, негативно влияют на развитие Индии.

В Западной Бенгалии от муссонных дождей погибл 31 человек, в Ассаме - 77. Государственный парк Казиранага на 90 процентов оказался затоплен водой подвергая опасности жизни редких животных.

Метеорологи сообщили, что количество осадков в Гуджарате, близко к новому рекорду и может оказаться самым высоким за 112 лет.

Исследования, проведенные в 2016 году, показали, что наводнение является главным риском для населения и предприятий в Южной Азии. Только в Индии около 113 миллионов человек - почти 10% населения - подвержены опасности наводнений.

Читайте также: Наводнение в Индии

4,4/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео