Как украсить дом к Новому году 2020

Создаем праздничную атмосферу дома


Уже с начала декабря многим не терпится придать праздничную атмосферу своему дому. Когда хочется добавить квартире уюта, но сделать это со вкусом, нужно обратить внимание на несколько деталей. Украшать свое жилище нужно с учетом того, что грядущий 2020 год будет под знаком Крысы.

Согласно обычаям, элементы декора для наступающего нового года должны быть в основном натуральные. Отлично подойдет дерево, минералы, металл или камни. Также не следует забывать о цвете грядущего года: интерьер может быть в красных, золотистых, зеленых, белых и других тонах.

Окна

Все мы с детства любим украшать окна снежинками. Можно оставить эту традицию, а можно подвесить елочные игрушки на атласные ленты. Будет красиво и необычно.

Подоконники

Если размер подоконника позволяет, можно разместить на них свечи в красивых подставках, либо сделать их своими руками, например, из дерева. В магазинах сегодня продается множество декоративных элементов, главное - проявить фантазию.

Потолки

Чтобы в вашей квартире было сказочно не только глядя по сторонам, но и вверх, потолки также можно украсить гирляндами, бумажными фонариками, снежинками или серпантином. Протяните леску под потолком, зафиксировав её концы на устойчивой поверхности (например, на уголках мебели), и развесьте на нее серпантин и другие нетяжелые украшения. Будет сказочно!

Мелкие детали

Мелкие детали также будут добавлять изюминку вашему интерьеру. Накройте стол праздничной скатертью, поставьте корзинки с имбирным печеньем, добавьте пару свечей.

Двери

Ну как же без рождественского венка на праздники? Раньше их вешали на входной двери, а сейчас они настолько популярны, что их даже ставят на стол. Кстати, дверь можно украшать не обязательно входную. Венок можно приобрести уже готовый, либо же сделать своими руками всей семьей. Для украшения отлично подойдут шишки, ленточки, бусины разных цветов, свечи, и многое другое. Стиль венка и расцветку рекомендуется выбирать так, чтобы венок гармонировал с другими новогодними декорациями.

Существует множество способов украсить свой дом к новогодним праздникам, главное - не бояться проявлять фантазию и экспериментировать. Когда все украшения будут готовы, можно смело звать друзей и устраивать предновогодние вечеринки. Ярких и незабываемых эмоций в наступающем году!

4,3/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+22°
Луганск
+9°
Львов
+21°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+19°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео