Магнитные бури в июне 2020

Магнитные бури в июне 2020

Прогноз геомагнитных бурь на июнь


Геомагнитная буря - это серьезное нарушение магнитосферы Земли, которое происходит при обмене энергией от солнечного ветра в космической среде, окружающей Землю. Эти бури возникают в результате изменений солнечного ветра, которые вызывают значительные изменения в потоках, плазме и полях в магнитосфере Земли. Условия солнечного ветра, которые эффективны для создания геомагнитных бурь, поддерживаются (в течение нескольких или многих часов) периодами высокоскоростного солнечного ветра.

Магнитные бури в первом месяца лета 2020 года пройдут дважды. В июне ожидаются одна сильная и одна средняя вспышки на солнце. Обе магнитные бури состоятся в первой декаде месяца.

Магнитные бури влияют на всех, но больше от них страдают метеозависимые люди, которые при колебании магнитного поля часто испытывают физический и эмоциональный дискомфорт.

Даты магнитных бурь в июне 2020 года:

  • 8 июня - геомагнитная вспышка средней силы
  • 9 июня - сильная магнитная буря

Читайте также

Чтобы избежать плохого самочувствия во время магнитных бурь, нужно следовать простым рекомендациям: меньше времени проводить на открытом солнце, делать зарядку (несколько простых упражнений улучшат кровообращение), выполнять дыхательные упражнения, принимать контрастный душ, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду. Кроме этого, в период магнитных бурь следует пить успокаивающие травяные настойки либо добавлять их в чай.

4,3/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео